img 0429 новости OpenTalks.AI, Владимир Путин, контроль, Сколково, слежка
Фото: https://opentalks.ai/ru

В форуме OpenTalks примет участие группа компаний, разрабатывающая системы слежки

В форуме OpenTalks.AI, который с 2018 по 2023 годы сотрудничал со «Сколково» — инновационным центром, основанным по инициативе президента РФ Владимира Путина, примет участие группа компаний ЦРТ, которая занимается разработками систем слежки и контроля:

«АПК ВИЗИРЬ позволяет организовывать скрытые рубежи контроля, при пересечении которых разыскиваемое лицо будет идентифицировано в 97 случаях из 100 через 1-3 секунды после приближения к рубежу контроля и помещено в архив. […] Служебный фургон может перемещаться в местах повышенного скопления людей: в районе проведения митингов, демонстраций, а также во время организованных протестов и беспорядков», — пишет об одном из своих продуктов группа компаний ЦРТ.

Напомним, в Тбилиси 6-7 марта  состоится форум OpenTalks.AI. Среди спонсоров и партнеров конференции с 2018 по 2023 годы — центр «Сколково», который позиционирует себя как некоммерческая организация. Он создан в 2010 году по инициативе в то время премьер-министра РФ Владимира Путина (анонсирован в то время президентом Дмитрием Медведевым — ред.), который выделил «Сколково» 4 млрд рублей. А уже в 2023 году Путин-президент подписал закон об улучшении условий развития хай-тек компаний «Сколково».

Кроме того, среди спонсоров — санкционированные российские банки и компании: российский санкционированный VTB-Банк, российский оператор МТС (при этом публичное акционерное общество МТС Банк находится под санкциями), санкционированный «СберБанк», «МегаФон», который находится под санкциями США, российская технологическая группа Yandex, попавший под санкции Канады «Ростелеком» и другие.

Организатор OpenTalks: «Сколково» не имеет никакого отношения к конференции в Тбилиси

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости