новости Европарламент, Михаил Саакашвили, помилование, Президент Грузии

Экс-президент Грузии поблагодарил Европарламент за призыв к его освобождению

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили поблагодарил Европарламент за призыв к президенту Грузии к его освобождению:

«Большое спасибо Европарламенту за очередную резолюцию с требованием моего освобождения.

Главный законодательный орган Европы, как всегда, занимает позицию истины. Это выражение поддержки не только мне, но и миллионам моих сторонников в Грузии и Украине.

В то же время сотни тысяч граждан Грузии выстраиваются в очередь по всей стране, чтобы подписать петицию с требованием моего освобождения, и я никогда не устану благодарить их от всего сердца. Их голос не менее важен, чем голос депутатов Европарламента!», — написал в Facebook Саакашвили.

Напомним, что в отчет за 2023 год о реализации общей внешней политики и политики безопасности Европарламента внесены изменения касающиеся экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. В частности, в пункт, в котором говорится о предоставлении Грузии статуса кандидата, внесена следующая поправка:

«Европарламент повторяет призыв освободить по гуманитарному признаку бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили и призывает президента Саломе Зурабишвили воспользоваться конституционным правом и помиловать его, что поможет сокращению политической поляризации в стране».

Европарламент в ежегодном отчете призвал президента Грузии помиловать Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости