photo 2024 02 27 22 10 23 новости Абхазия, Аслан Бжания, Джансух Адлейба, Запад, НПО, оккупированные территории Грузии

НПО «Свобода» обвинила де-факто лидера Бжания в связях с Грузией и Западом

Лидер НПО «Свобода» обвинил Аслана Бжания в связях с Грузией и Западом. Джансух Адлейба вышел на сухумскую площадь Свободы и обратился к десятку собравшихся на организованную акцию, чтобы «изгнать демона Бжания из власти».

Общественник обратился к абхазскому народу и к де-факто власти. Адлейба отметил, что во власти за 30 лет только «одни сменяют других», что «бесконечная борьба за ресурсы привела к тому, что мы ни на шаг не продвинулись вперед и нет перспектив идти вперед». Пришедшие в де-факто власть, отметил он, отрабатывают миллиарды, которыми их привел Запад к «руководству» Абхазией.

«Это связано с тем, что, кто бы ни пришел к власти — будь то оппозиция, будь то власть, он находится под влиянием внешних сил. Напрямую это относится к Западу. Их финансирование приводит к тому, что путем демократических выборов они приходят во власть и начинают распродавать наши ресурсы — ресурсы нашей страны, которые должны работать на нас, на наш народ».

Адлейба подчеркивает, что де-факто руководители Абхазии распродают стратегические «гособъекты». Он призывает Бжания свернуть с «дьявольского пути» и выйти на площадь к народу.

«Сотрудничаешь с Грузией — с вражеской страной, которая убивала наших братьев и сестер, наших отцов и матерей, — с ней ты сотрудничаешь. Со страной, которая нас не признает и в перспективе нас признавать не собирается. Заключаешь торговые и экономические договоры и соглашения!», — заявил Джансух Адлейба.

Общественник подчеркнул, что влияние Запада «несет за собой последствия», и прежде всего — западную идеологию: «Гомосексуалисты нам здесь не нужны!», — говорит он.

Адлейба обвинил в повреждении многовекового дерева в Лыхнашта (места, где проходили всенародные сходы и все еще проводятся разные спортивные и культурные мероприятия — ред.) и пожаре в сухумской галерее западные силы, назвав это «терактом».

«Теракты, которые произошли в Лыхнашта, теракт, котороый произошел в Национальной галерее — это было сделано под западным влиянием. Враг уже сдесь, у нас внутри <страны>. Западное финансирование ведет нас в пропасть», — заявил он.

Адлейба призывает определиться — Запад или Россия. И выбрать одного «стратегического партнера» — «великую державу Россию и за нее держаться вместе».

«Другого пути нет! Заигрывать с Западом и Россией мы вам не позволим! <> В Армении заигрывание с Западом и Россией привело к тому, что они потеряли Карабах! <>

Сотрудничество с Западом привело к тому, что здесь у нас теракты происходят! Они наши ресурсы скупают, дипломатические паспорта раздаешь вражеским преступным элементам, гражданство даешь, в помощниках держишь, все национальные ресурсы распродаешь!», — говорит общественник, обращась к де-факто лидеру Сухуми Аслану Бжания.

Но устраивать революцию в Абхазии лидер НПО «Свобода» не собирается — обещал «мирным путем» удалить Бжания от так называемого руководства Абхазией.

«Ваше время пришло — мы с вами распрощаемся! Но мы — абхазы, мы себя уважаем. Ломать окна и двери мы не будем. Мы не будем устраивать массовые беспорядки. Мы будем действовать культурным, цивилизованным, мирным путем», — заключил Адлейба.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости