zelenskii.j 2 e1693164536651 новости Владимир Зеленский, война в Украине, Президент Грузии, президент Украины, Саломе Зурабишвили

Президент Украины: мы очень ценим Грузию

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил грузинскую коллегу Саломе Зурабишвили за видеообращение, выпущенное по случаю двухлетней годовщины вторжения России в Украину.

Зеленский заявляет, что Украина высоко ценит Грузию и ее свободолюбивую нацию.

«Спасибо, госпожа президент! Совместное и сильное давление на агрессора необходимо для сохранения свободы всех соседних стран. Мы очень ценим Грузию и ее свободолюбивую нацию», — написал Зеленский в Twitter.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в годовщину начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, заявила, что и спустя два года ожесточенных боев Россия не победила.

Напомним, 24 февраля 2022 года российские войска вторглись на территорию Украины. Москва развязала полномасштабную войну, разрушившую целые города и унесшую многочисленные жизни мирных украинцев, а также военных с обеих сторон.

По данным Мониторинговой миссии ООН по правам человека, с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину погибли не менее 10 тысяч мирных жителей, в том числе более 560 детей. Около 18 500 человек получили ранения.

Президент Грузии: «Прошло два года, но Россия не победила!»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости