zurabishvili prezident e1708251855308 новости День советской оккупации, деоккупация, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили

Президент Грузии: помнить уроки прошлого важно для сохранения будущего

Президент Грузии Саломе Зурабишвили распространяет в соцсети Х заявление, приуроченное ко Дню Советской оккупации Грузии.

«25 февраля Грузия отмечает День советской оккупации. Помнить уроки прошлого важно для сохранения будущего.

Сегодня независимость и свобода восторжествовали. Попытки российского империализма проверить нашу решимость на оккупированных территориях или с помощью гибридных мер не восстановят прошлое», — написала президент Грузии Саломе Зурабишвили.

Напомним, 25 февраля Грузия отмечает День советской оккупации. 11-я Красная Армия Советской России вторглась в Демократическую Республику Грузия в ночь с 11 на 12 февраля 1921 года, что привело к падению столицы 25 февраля и 70-летней оккупации страны.

26 февраля в президентской администрации запланировано несколько мероприятий, приуроченных к этой дате, сообщают в пресс-службе президента: разные писатели представят свои произведения, пройдет показ документального фильма, а «Театр Движения» представит специально поставленный к этому дню спектакль на тему оккупации.

Во дворце президента пройдут мероприятия в связи с Днем советской оккупации

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости