kobaxidze 1 новости День советской оккупации, деоккупация, Ираклий Кобахидзе, Каха Каладзе, юнкера
Фото: Interpressnews

Члены «Мечты» возложили венок к мемориалу юнкеров, павших в боях с Красной армией

Представители «Грузинской мечты» посетили мемориал юнкеров, павших в боях с Красной армией в 1921 году, в Коджори. В День советской оккупации сегодня сюда прибыли глава правительства Ираклий Кобахидзе, председатель парламента Шалва Папуашвили, вице-премьер, министр обороны Ираклий Чиковани и мэр Тбилиси Каха Каладзе, вместе они возложили венок к мемориалу. Ранее столичный градоначальник написал в соцсети:

«Сегодня День советской оккупации. День, который, с одной стороны, напоминает нам о последствиях оккупации, которая десятилетиями тормозила развитие страны и отделяла ее от европейского выбора. С другой стороны, указывает нам на самую важную ценность, которую отстаивает Грузия и которая привела нас к этому моменту – это любовь к родине и свободе.

Наши предки боролись с этой любовью и жертвовали собой ради самого главного, во что верили. Именно их пример, их наследие, написанное не пером, а делами, должны позволить нам дальше развивать страну и восстанавливать территориальную целостность.

Для этого нам необходимо единство и движение к цели единой, развитой и сильной Грузии», — пишет Каладзе.

Напомним, 25 февраля Грузия отмечает День советской оккупации. 11-я Красная Армия Советской России вторглась в Демократическую Республику Грузия в ночь с 11 на 12 февраля 1921 года, что привело к падению столицы 25 февраля и 70-летней оккупации страны.

Оппозиция почтила память юнкеров погибших в 1921 году

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости