fa721860 0ea8 11ee 9e94 25f17ea6acca Новости BBC Алексей Навальный

Тело Навального отдали матери, сообщила Кира Ярмыш

Тело Алексея Навального отдали его матери Людмиле Ивановне Навальной, сообщила в телеграме пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш ( внесена в списки «иноагентов»).

«Тело Алексея отдали матери. Спасибо большое всем, кто требовал этого вместе с нами. Пока Людмила Ивановна в Салехарде. Похороны еще впереди. Мы не знаем, будет ли власть мешать провести их так, как этого хочет семья и как того заслуживает Алексей. Мы будем сообщать информацию по мере ее поступления», — написала Ярмыш.

Ранее соратники Навального говорили, что следователь шантажируют Людмилу Навального, требуя провести тайные похороны сына.

Следователь поставил матери Алексея Навального ультиматум, чтобы она согласилась на тайные похороны, сообщила в пятницу Кира Ярмыш.

«Матери Алексея позвонил следователь и поставил ультиматум. Или она в течение трех часов соглашается на тайные похороны без публичного прощания, или Алексея захоронят в колонии», — написала она в пятницу в телеграме.

По ее словам, мать Алексея Навального тогда отказалась вести переговоры со Следственным комитетом, потому что у него нет полномочий решать, как и где ей хоронить сына, и потребовала соблюсти закон, который обязывает следователей отдать тело в течение двух суток с момента установления причин смерти.

Новость дополняется.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC