bibilov 1 новости Анатолий Бибилов, война в Украине, Денис Пушилин, ДНР, оккупированные территории Грузии, Цхинвали, Южная Осетия. Цхинвальский регион

Де-факто экс-лидеру Цхинвали Бибилову присвоили звание «героя ДНР»

Де-факто экс-лидеру Цхинвали Анатолию Бибилову присвоили звание «героя ДНР». «Золотую звезду» ему вручил так называемый «глава ДНР» Денис Пушилин.

bibilov 2 новости Анатолий Бибилов, война в Украине, Денис Пушилин, ДНР, оккупированные территории Грузии, Цхинвали, Южная Осетия. Цхинвальский регион

В своем слове Бибилов отметил, что награда ему «очень дорога» потому, что его поразило, что именно РФ делает для того, чтобы «защитить Донбасс».

«Что касается Южной Осетии, то она тоже внесла свою маленькую лепту для того, чтобы на земле Донецкой Народной Республики был мир. Как и любую награду, эту мы принимаем за аванс, и хочу заверить, что впереди есть, что необходимо делать. <> Служу отечеству!», — заявил он.

Экс-лидер оккупированного региона Грузии находится в «чине» так называемого замполита «Российского добровольческого штурмового экспедиционного Корпуса».

Напомним, Анатолий Бибилов занимал должность т.н. «президента Южной Осетии» с 21 апреля 2017 по 24 мая 2022 год. Бибилов также является участником августовской войны 2008 года, в результате которой РФ оккупировала Цхинвальский регион и Абхазию.

В соцсетях обсуждают «беседу» Бибилова с российскими мобилизованными

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости