zurabishvili georgia e1708447504152 новости Анна Долидзе, Грузия-Евросоюз, Президент Грузии, Саломе Зурабишвили

Президент Грузии: мы можем внести свой вклад в усиление ЕС

Президент Грузии, вернувшаяся из Мюнхена, начинает встречи с грузинскими политиками во дворце Орбелиани. 22 февраля Саломе Зурабишвили планирует принять представителя Народной партии Анну Долидзе. Стороны за закрытыми дверями обсудят перспективы государства по вступлению в ЕС, девять рекомендаций Еврокомиссии и то какую роль в этом процессе должна сыграть оппозиция.

«Мы должны понять, что это расширение принесет Европе с точки зрения усиления и устойчивости. Это также важно для Европы, как и для нас. Мы можем внести свой вклад в усиление, поскольку у нас есть некоторый опыт.

Мы можем многого добиться вместе, вот что такое Европейский Союз. Это позволит новым членам не только наслаждаться общим благом и прогрессом, но также проводить более широкую дискуссию, в которой мы все нуждаемся в современном мире, поскольку мы видим, что все меняется быстрыми темпами, и, очевидно, для усиления Европы и безопасности, этих устаревших, процедурных дискуссий недостаточно», — говорит Саломе Зурабишвили.

Спикер: содержание «частной поездки» Зурабишвили в Мюнхен не интересно

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости