saakashvili2 новости дело о пиджаках, коррупция, Михаил Саакашвили, судебный процесс, экс-президент

Саакашвили: я символ антикоррупционного движения в мире

Экс-президент Грузии призвал народ Грузии к борьбе. Михаил Саакашвили выступил во время заседания по т.н. «делу о пиджаках», проходящему в Тбилисском городском суде. Во время подключения к процессу по видеосвязи он заявил:

«Я хочу обратиться к народу – я надеюсь, что вы смелы и способны бороться, потому что я способен… Сегодня рассматривается дело, по которому вчера премьер-министр (назначенный) Иванишвили заявил, что я делаю политические заявления, но все знают, что это дело политическое. Всем известно, что судят не только главного оппонента Иванишвили, но и главного противника путинизма в нашем регионе. К этому процессу приковано внимание всего мира», — сказал Саакашвили.

Напомним, что Михаил Саакашвили обвиняется в растрате госсредств. Экс-президент Грузии во время подключения по видеосвязи к процессу надел пиджак, который, стал одним из оснований для начала расследования против него

«Я прекрасно знаю одно – обвиняемый не может иметь при себе вещественных доказательств. Они должны храниться в следственном органе. Сегодня я специально надел пиджак – это улика, один из тех пиджаков, которых у меня ни в коем случае быть не должно. Тот факт, что эти пиджаки у меня указывает на то, насколько нелепа и юридически порочна вся эта история, шитая белыми нитками…

Все знают, что мое правительство было самым некоррумпированным не только в истории Грузии, но и во всем мире. Вы хотите наказать меня за хищения и коррупцию?! Совесть — хороший товар. Перед вами сидит человек, который был и остается символом антикоррупционного движения в мире. Это не только издевательство надо мной, это издевательство над грузинским народом, и всем миром, столько книг было написано под впечатлением от нашего опыта», — заявил Саакашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости