robin dunnigan новости выборы, парламентские выборы в Грузии, Посол США в Грузии, Робин Данниган
Фото: Госдепартамент США

Посол США: Штаты помогут обеспечить свободные, справедливые выборы в Грузии

Соединенные Штаты примут участие в процессе обеспечения справедливых выборов в Грузии, заявила посол США в Грузии Робин Данниган.

«Это год выборов в Америке, это год выборов и здесь, в Грузии. Надежные и справедливые выборы являются краеугольным камнем сильной демократии. Так что Соединенные Штаты ориентированы на то, чтобы помочь обеспечить свободные, справедливые и конкурентные выборы.

Мы тесно сотрудничаем с группами гражданского общества, оппозиционными партиями, партией власти и с Центральной избирательной комиссией, чтобы быть уверенными, что граждане знают, что их голоса будут подсчитаны справедливо, что их голос является конфиденциальным и что процесс проходит свободно и справедливо.

Так что я с нетерпением жду, когда грузины воспользуются своим демократическим правом голоса, а американцы сделают то же самое в Соединенных Штатах…

Стратегическое партнерство между Грузией и США очень твердое в различных областях — в сфере безопасности, в сфере образования, в здравоохранении, связи между людьми сильны. Нашим главным приоритетом является поддержка Грузии в период трансформации, когда Грузия станет государством-членом Евросоюза. Мы хотим, чтобы Грузия стала членом Евросоюза», — заявила Данниган.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости