Giorgi Mamaladze 2 новости Георгий Мамаладзе, дело о цианиде

Фигурант «дела о цианиде» Мамаладзе: я не покидал тюрьмы на основании сделки

Фигурант «дела о цианиде», протоиерей Георгий Мамаладзе утверждает, что не покидал пенитенциарное учреждение на основании какого-либо соглашения или сделки. Об этом в благодарственном письме написал его брат — Торнике.

 

Священнослужитель заявил, что после того, как восстановит состояние здоровья, докажет правду.

«Я хотел бы сказать со всей ответственностью, что я покинул тюрьму не на основании какого-либо соглашения или сделки. В документах указано, что причиной является состояние здоровья, хотя всем хорошо известно, что я на протяжении пяти лет был истощен и парализован.

На данном этапе моя главная цель — восстановить здоровье. И тогда будет истина — не зрелище, а истина», — пишет Мамаладзе.

В своем письме он благодарит членов семьи, журналистов, юристов, политиков, эмигрантов и неправительственные организации за их поддержку.

Напомним, что Георгий Мамаладзе был освобожден из-под заключения 14 февраля. Соответствующее решение приняла Комиссия по УДО (условно-досрочное освобождение — ред.).

Протоиерей Георгий Мамаладзе был задержан в Тбилисском международном аэропорту 10 февраля 2017 года по так называемому делу о цианиде.

Суд признал его виновным в подготовке убийства секретаря-референта Католикоса-Патриарха всея Грузии Шорены Тетруашвили и приговорил к 9 годам тюремного заключения. Протоиерей отрицал совершение преступления.

Свобода с привкусом цианида: протоиерей Мамаладзе, покидая тюрьму, пообещал доказать правду

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости