ivanishvili bidzina bidzo новости Бидзина Иванишвили, МИД Грузии, Мюнхенская конференция

МИД: отчет Мюнхенской конференции по Иванишвили основан на политически ангажированной информации

МИД Грузии сообщает, что на встрече министра Ильи Дарчиашвили с вице-президентом Мюнхенской конференции Бенедиктом Франке было заявлено, что отчет, в котором Бидзина Иванишвили назвал пророссийским олигархом, основан на политически ангажированной информации.

По данным ведомства, стороны договорились сотрудничать в плане распространения объективной информации в будущем.

«Министр подчеркнул важность надлежащего представления Грузии в рамках Мюнхенской конференции, которая является эффективным международным форумом для обсуждения вызовов глобальной политической повестки дня, чему конференция всегда способствовала.

В этом контексте был обсужден отчет конференции за 2024 год. Грузинская сторона отметила, что доклад основан на информации, полученной от политически мотивированных лиц.

Стороны договорились о тесном сотрудничестве в будущем в плане распространения объективной информации о Грузии в рамках Международной конференции.

Как отметил исполнительный директор конференции, Мюнхенская конференция по безопасности заинтересована в дальнейшем сотрудничестве с правительством Грузии, в том числе в плане планирования совместных мероприятий с целью содействия укреплению позитивного имиджа Грузии», — сказано в заявлении МИД Грузии.

Напомним, в ежегодном отчете Мюнхенской конференции по безопасности 2024 года основатель правящей партии Бидзина Иванишвили упоминается как пророссийский олигарх. В отчете говорится, что Иванишвили несет ответственность за демократическую отсталость Грузии.

В отчете Мюнхенской конференции Иванишвили упомянут как «пророссийский олигарх»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости