macharashvili givi e1708244995435 новости вольная борьба, грузия-азербайджан, Мачарашвили

Гиви Мачарашвили — чемпион Европы по вольной борьбе во второй раз подряд

Грузинский борец Гиви Мачарашвили во второй раз подряд стал чемпионом Европы по вольной борьбе.

Мачарашвили (97 кг) победил азербайджанца Магомедхана Магомедова со счетом 7:1 в финале чемпионата в Бухаресте.

Грузинские борцы завоевали еще три медали в финальном блоке. Серебряным призером стал дебютант команды Акакий Кемертелидзе (70 кг). Роберт Дингашвили (57 кг) и Автандил Кенчадзе (79 кг) финишировали третьими на соревнованиях.

18 февраля Гено Петришвили (125 кг) выступит в финале чемпионата континента, а Мириан Маисурадзе (92 кг) поборется за бронзу. Георгий Гогричиани (74 кг) и Шота Партенадзе (61 кг) сохраняют шанс финишировать третьими в повторном поединке.

Напомним, в 2023 году Гиви Мачарашвили стал чемпионом Европы по вольной борьбе на чемпионате Европы в Загребе (Хорватия).

Гено Петриашвили завоевал серебряную медаль, а Шота Партенадзе, Эдем Болквадзе, Автандил Кенчадзе и Мириан Маисурадзе завоевали бронзовые медали.