Zurab Chiaberashvili новости Алексей Навальный, Грузия-Россия, Зураб Чиаберашвили

Соратник Саакашвили о смерти Навального: это месть Путина

Смерть Алексея Навального направлена на запугивание российского общества. Об этом в интервью SOVA заявил Член «Единого национального движения», соратник экс-президента Грузии Михаила Саакашвили Зураб Чиаберашвили.

«Очевидно, что это – месть Путина. Он видит, что Навальный мог бы показать очень серьезные результаты на президентских выборах, потому для него [Путина] было важно, чтобы Навальный вообще не был в избирательных бюллетенях».

По словам Чиаберашвили, глава Кремля боялся что процент голосов, который мог получить Навальный, возможно, показал бы, что власть Путина «не так уж крепка внутри России», как это кому-то кажется.

«Он держит все с помощью диктаторского, репрессивного аппарата. Поэтому для него была важна смерть Навального, в том числе, и для запугивания общества, чтобы оно оставалось под каблуком», — добавил грузинский политик.

Напомним, днем 16 февраля Федеральная служба исполнения наказаний РФ (ФСИН) сообщила о смерти Алексея Навального. Российские СМИ пишут о разных версиях гибели политика:

«В исправительной колонии №3 осужденный Навальный А.А. после прогулки почувствовал себя плохо, практически сразу потеряв сознание», — пишет РИА Новости со ссылкой на российское ведомство.

Источник RT же пишет, что у Навального оторвался тромб.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости