gerchinski posol es eu новости Грузия-ЕС, Ираклий Кобахидзе, Павел Герчинский, рекомендации

Посол ЕС в Грузии: надеюсь предвыборная кампания не помешает выполнению 9 шагов

На будущей неделе премьер-министр Грузии Ираклий Кобахидзе примет участие «очень важной» встрече в Брюсселе, сообщает посол Евросоюза в Грузии Павел Герчинский. На данном этапе ведется работа по выполнению девяти шагов и именно прогресс, и будущие шаги властей в этом направлении станут основной темой обсуждения, заявляет дипломат

«Надеюсь, что Евросоюз и правительство Грузии договорятся о том, что необходимо сделать. Мы очень быстро продвигаемся к следующему этапу – началу переговоров о вступлении. Это требует очень серьезного подхода со стороны Грузии, требует серьезных реформ.

Надеюсь, что несмотря на то, что избирательная кампания постепенно станет главным вопросом, работа по выполнению девяти шагов будет продолжена. С другой стороны, Евросоюз и делегация ЕС в Тбилиси готовы помочь, чем можем, но грузины должны делать всю работу сами.

Это, безусловно, требует инклюзивности со стороны правительства и конструктивного подхода со стороны оппозиции, а также полного участия гражданского общества, чтобы существовало национальное единство в вопросе прогресса Грузии на пути к членству в ЕС», — заявил посол ЕС.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости