nadejdin boris новости Борис Надеждин, выборы в России

Большую часть подписей российский политик Борис Надеждин собрал в Грузии

Большую часть подписей кандидат в президенты РФ Борис Надеждин собрал в Грузии, передает Paper Kartuli со ссылкой на телеграм-канал политика.

Всего за пределами России собрали 26 926 подписей. По данным штаба Надеждина, в Грузии было собрано 5 300 подписей. По статистике, на втором месте Сербия — 2 932 подписи.

nadejdin spiski новости Борис Надеждин, выборы в России

С 17 по 29 января сторонники Бориса Надеждина поддерживали в Тбилиси работу пункта сбора подписей за выдвижение политика в кандидаты в президенты России.  Подписи собирались и в Батуми.

26 января Надеждин заявил, что не отдаст в ЦИК подписи, собранные за границей. В штабе кандидата Paper Kartuli подтвердили, что решение приняли после того, как стало понятно, что российских подписей достаточно, чтобы преодолеть необходимый барьер в 100 тысяч голосов.

ЦИК отказался регистрировать Бориса Надеждина кандидатом в президенты России

Политик собрал больше 100 тысяч подписей, но 8 февраля российская ЦИК отказала ему в регистрации кандидатом в президенты.

Бориса Надеждина выдвинула кандидатом партия «Гражданская инициатива». Бывший депутат Госдумы заявляет, что выступает против войны в Украине и, в случае избрания, намерен закончить ее и вернуть мобилизованных домой.

Напомним, выборы президента РФ пройдут с 15 по 17-е марта текущего года. Президент РФ Владимир Путин выступает как независимый кандидат, остальные три — Владислав Даванков (партия «НОВЫЕ ЛЮДИ»), Леонид Слуцкий (ЛДПР), Николай Харитонов (КПРФ).

Отметим, в интервью SOVA кандидат в президенты РФ заявил, что августовскую, российско-грузинскую, войну 2008 года «в значительной степени привез» третий президент Михаил Саакашвили. А на вопрос, являются ли регионы Грузии оккупированными, Надеждин уклончиво отметил, что «есть основа для каких-то разговоров на эту тему».

Интервью с Борисом Надеждиным, обвинявшим Грузию в войне-2008, за которого агитируют в Тбилиси

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости