ciskarishvili tsiskarishvili новости Ираклий Кобахидзе, Михаил Саакашвили, парламентские выборы в Грузии, Петре Цискаришвили, премьер Грузии

Генсек «Нацдвижения»: станет ли Саакашвили кандидатом в премьеры — решать ему

Генсек «Нацдвижения» Петре Цискаришвили заявил, что было бы естественно, если бы Михаил Саакашвили согласился стать кандидатом в премьеры от партии. Однако решение — за экс-президентом Грузии.

Цискаришвили отметил, что его мнение разделяет партийное большинство.

«Это мнение разделяет довольно значительное число моих однопартийцев. Окончательное решение должен принять Михаил Саакашвили. Надеюсь, что в ближайшие несколько недель, если такое решение будет принято, он сам объявит об этом», – заявил генсек главное оппозиционной силы Грузии.

Представитель партии Саакашвили заявил, что рычаг для освобождения Саакашвили из тюрьмы находится в руках президента Грузии. Он призвал европейских партнеров страны помочь ей в принятии «смелого политического решения».

Отметим, экс-президент Грузии заявил, что возглавит Комитет политической активности партии «Нацдвижение». Саакашвили отметил, что готов «быть на передовой политической борьбы на этих выборах». Также отметим, что Михаил Саакашвили — гражданин Украины.

Напомним, парламентские выборы в Грузии состоятся 26 октября.

Парламентские выборы в Грузии состоятся 26 октября 2024 года

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости