Другая SOVA

SOVA запускает флешмоб #sovarealbeauty: покажем интернету красоту наших бабушек и дедушек

На этой неделе в грузинском сегменте Facebook завирусилась старая фотография, на которой была изображена невероятно красивая пара влюбленных. Нежно прижавшись друг к другу, они взирали на нас сквозь время и пространство откуда-то из начла 20-го века. Подпись гласила: «Любовь, отказавшаяся оставаться среди страниц старой книги». Публикация была сделана одним из отелей в Зугдиди, авторы рассказывали, что владелец гостиницы увлеченный коллекционер и вот эта вот фотография выпала из одной потрепанной книжки. Гостиница просила помочь разыскать пару, которая может быть еще жива, чтобы сделать им подарок, нашедшего также ждало вознаграждение.

Пост набрал более полутора тысяч реакций, им поделились более 6 тысяч человек, в комментариях стали появляться внуки, дальние родственники пары, фото зажило собственной интернет-жизнью. Впрочем, вскоре известный грузинский журналист Лаша Берулава написал, что это пиар ход, а фотография предположительно была создана при помощи искусственного интеллекта. Он указал на практически идентичные черты молодых людей, похвалил маркетологов за смекалку, но справедливо заметил: не нужно было прибегать к современным технологиям, когда в каждой семье найдется аналогичная фотография с невероятно красивыми предками.

В общем, эта история вдохновила нас на СОВЕ на флешмоб. Вот что я предлагаю. Давайте поищем в старых семейных альбомах фотографии бабушек и дедушек и поделимся ими друг с другом. Вы может отсканировать, сфотографировать изображение, если хотите, сопроводить его историей любви, интересным фактом, забавным случаем, своим воспоминанием. Обязательно поставьте хэштэг #sovarealbeauty, чтобы ничего не потерялось ну и конечно же не забудьте отметить наши страницы в соцсетях.

Я начну первой. Мою бабушку по отцовской линии звали Мери Лолуа, она считалась первой красавицей. Я выросла на историях о том, что мало кто был способен выдержать взгляд ее небесно-голубых глаз. Она вышла замуж за моего деда в 16, родила ему пятерых сыновей, на фото рядом с ней еще совсем маленький мой папа. Как-то так.

В общем, поехали. Это первый флешмоб на Сове, фотографии наших родных не должны оставаться в забвении. Давайте покажем миру, какие они красивые.

Подпишись на нас в соцсетях:

URL: https://sova.news
Facebook: https://www.facebook.com/sovanews/
Instagram: https://www.instagram.com/sova.news/
Twitter: https://twitter.com/sovanews

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Другая SOVA