426378959 704264881889537 9080360697823355590 n новости каратэ, министерство культуры и спорта

Сборная Грузии на ЧЕ по каратэ завоевала два золота и одно серебро

Сборная Грузии по каратэ завоевала две золотые и одну серебряную медали на Чемпионате Европы (ЧЕ), проходившем в Тбилиси, и заняла 8-е место среди 49 стран.

Страна впервые в истории приняла ЧЕ по спортивному каратэ среди кадетов, юниоров и U-21.

Гиги Алания завоевал первое золото в весовой категории 52 кг, обыграв украинца Максима Вечканова.

Ута Пониава во второй раз подряд выиграл чемпионат континента и защитила титул чемпионки Европы в категории до 68 кг среди юниоров — грузинский каратист обыграл турка Мустафу Ограгли.

Серебряную медаль в категории U-21-67 кг завоевал Ика Суламанидзе, который в финале уступил представителю Боснии и Герцеговины Бехиру Грабу.

Минкультуры напоминает, что Чемпионате Европы среди кадетов, юниоров и U-21 приняли участие 1200 спортсменов, а честь Грузии защищали 26 каратистов.