sasaasa.png новости депортация, Польша-Грузия

Из Польши депортировали 15 граждан Грузии

Из Польши депортировали 15 граждан Грузии, сообщают польские СМИ.

Пограничная служба Польши организовала  так называемую «обратную операцию» в виде чартерного рейса в Грузию с целью депортации 15 граждан Грузии (в том числе 3 человек, представляющих угрозу государственной безопасности и общественному порядку в результате незаконного пересечения границы).

Операция проводилась в сотрудничестве с Агентством Frontex по формуле так называемой Коллективной операции по возвращению (CRO), и помимо граждан Грузии в ней также участвовали иностранцы, переданные с территории Германии, Швеции, Испании и Чехии.

В октябре 2023 года Совет по делам иностранцев Главного пограничного управления организовал аналогичную операцию по возвращению в Грузию, в ходе которой были переданы 10 граждан этой страны.

«Организация операций по возвращению — это сложный, многонаправленный процесс и в то же время один из наиболее эффективных способов сокращения и противодействия нелегальной миграции.

Кроме того, это важный фактор, препятствующий иностранцам злоупотреблять различными процедурами легализации, включая, но не ограничиваясь, процедурой обращения за международной защитой», — говорится в сообщении ведомства.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости