natsvlishvili papuashvili новости Алеко Элисашвили, Ана Нацвлишвили, Грузия-ЕС, Лело, парламент Грузии, Спикер парламента, статус кандидата ЕС, флаг Грузии, чоха, Шалва Папуашвили

Спикер — депутату: на нагрудном значке сначала должен отображаться флаг Грузии, потом — ЕС

Спикер парламента Грузии Шалва Папуашвили сделал замечание депутату от «Лело» Ане Нацвлишвили по поводу нагрудного значка — на нем изображены флаги Евросоюза и Грузии.

По словам Папуашвили, Нацвлишвили нарушает «стандарт изображения национального флага», поскольку на значке изображен сначала флаг ЕС, а после — флаг Грузии.

Глава грузинского парламента напомнил, что Нацвлишвили — депутат законодательного органа Грузии, и отметил, что партии «Лело» не составит труда сменить значок на подобающий.

«Госпожа Анна, скажу, что у вас есть значок с флагом Европейского союза и Грузии. Я понимаю, что, видимо, вам где-то подарили эту брошь. Однако, думаю, вашей партии не составит труда изготовить брошь другого вида, поскольку вы являетесь членом парламента Грузии, а стандарт изображения государственного флага подразумевает, что сначала должен быть флаг Грузии, затем любой другой флаг.

На вашей броши справа от вас сначала должен быть флаг Грузии, затем флаг Европейского союза. Так что, пожалуйста, и, может быть, в вашей партии вы сможете сделать такие броши», — заявил Папуашвили.

7 февраля Шалва Папуашвили ответил на критику лидера оппозиционной партии «Граждане» Алеко Элисашвили, который обвинил депутатов большинства в том, что они нарушили этикет — при появлении в зале заседаний президента Грузии Саломе Зурабишвили не приветствовали ее стоя.

На это спикер заметил, что если вести речь об этикете, то лидер партии «Граждане» должен знать, что ходить на пленарные заседания в жакете не подобает стандарту.

8 февраля, в день завершения слушаний кандидатов на пост премьера и министров, на пленарном заседание Алеко Элисашвили пришел в национальном костюме — чоха.

Депутат Элисашвили пришел в парламент в национальном костюме — чоха

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости