bjania lavrov e1707396253119 новости Абхазия. Грузия, Аслан Бжания, москва, оккупированные территории Грузии, Сергей Лавров

Аслан Бжания в Москве встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым

Аслан Бжания встретился с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Москве, сообщает Apsnypress.

Первый дипломат России и де-факто лидер Сухуми обсудили «развитие абхазо-российских взаимоотношений».

«Бжания поздравил главу внешнеполитического ведомства России с предстоящим Днем дипломатического работника и пожелал успехов в работе на благо российского государства», — сказано в информации.

lavrov bjania новости Абхазия. Грузия, Аслан Бжания, москва, оккупированные территории Грузии, Сергей Лавров

Кроме того, Бжания провел ряд встреч в Администрации президента и правительстве РФ.

Де-факто лидер Сухуми встретился с замглавы Администрации президента РФ Дмитрием Козаком при участии заместителя председателя Правительства РФ Александра Новака, а также с первым заместителем секретаря Совета Безопасности РФ Рашидом Нургалиевым.

Бжания провел встречу также с министром экономического развития РФ Максимом Решетниковым и председателем ЦИК РФ Эллой Памфиловой.

Сообщается, что на встрече с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым де-факто лидер Абхазии обсудил вопросы «двустороннего сотрудничества в социально-экономической сфере, энергетики и ряд других вопросов, по которым ведется планомерная двусторонняя работа».

Однако телеграм-канал при де-факто МИД Абхазии заявил, что встреча состоялась 8 февраля.

«Сегодня, 8 февраля в рамках рабочего визита в Москву Президент Абхазии Аслан Бжания встретился с Министром иностранных дел России Сергеем Лавровым», — сказано в заявлении.

Де-факто лидер 7 февраля он внес «законопроект об иноагентах» в парламент оккупированной Абхазии.

Ранее сообщалось о том, что Аслан Бжания отправился в Москву, сообщили 30 января. Абхазские активисты и оппозиция недоумевали в пабликах, что Бжания «пропал на неделю» и что «его не видно».

Де-факто лидер Аслан Бжания внес «законопроект об иноагентах» в «парламент»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости