425799243 831890528973668 8838237644394671480 n новости Аджария, Грузия-ЕС, оползень, представительство ЕС в Грузии

Представительство ЕС в Грузии выражает соболезнования семьям погибших

Представительство ЕС в Грузии выражает соболезнования семьям погибших в результате схода оползня в регионе Аджария и Имерети.

«Делегация ЕС в Грузии выражает глубокие соболезнования родным и близким тех, кто трагически погиб из-за оползней в Аджарском и Имеретинском регионах.

Мы надеемся, что в ходе спасательной операции будут найдены те, кто до сих пор числится пропавшим без вести», — сказано в заявлении.

Соболезнования семьям погибших выразили президент Грузии Саломе Зурабишвили, спикер парламента Шалва Папуашвили, генсек партии «Грузинская мечта» Каха Каладзе.

 

«Есть надежда, что жертвы стихийного бедствия, которых пытаются спасти наши спасатели, будут возвращены своим семьям быстро и невредимыми», — отметила Зурабишвили.

Напомним, оползень сошел в ночь с 6 на 7 февраля (около 1-2 ночи — ред.) в Западной Грузии — в селе Нергеети Багдатского муниципалитета. Погибли четыре человека, ведется поиск пятерых. В регионе Аджария грязевая масса накрыла четыре дома. Один человек был спасен и перевезен в медицинское учреждение.

Глава Службы по управлению ЧС МВД Грузии Темур Мгебришвили заявил, что в зоне стихии работают более 200 спасателей, спецтехника, подключены дроны и группа кинологов.

Спикер — о трагедии в селе Нергеети: молимся о спасении пропавших

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости