publika.ge sdsdsss 1024x576 1 новости Imedi TV, Кахетия, Поти

Один из погибших при падении воздушного шара у Асурети — оператор Imedi TV

Один из погибших при падении воздушного шара у села Асурети — оператор Imedi TV Мишо Бидзинашвили. Информацию распространяет телекомпания.

Двое других погибших — пилоты: гражданин Грузии Реваз Утургаури и гражданин Польши Кшиштоф Зоопарт. По предварительной информации, воздушный шар столкнулся с опорой линии электропередачи, что и стало причиной катастрофы.

Ревазу Утургаури было 70 лет, в прошлом — дипломат и иранист. В свое время он все бросил ради мечты — поднялся в небо на воздушном шаре и создал компанию Sky Travel, сообщает NewsGeorgia.

МВД Грузии возбудило дело по статье 275 Уголовного кодекса, что предполагает нарушение правил безопасности или эксплуатации железнодорожного, водного, воздушного транспорта. В Грузии это первая в истории катастрофа с воздушным шаром за почти 20 лет воздухоплавания.

Воздушный шар взлетел сегодня утром с центрального стадиона Поти (регион Самегрело — Земо Сванети). Два пилота — Реваз Утургаури и поляк Кшиштоф Заапарт — должны были совершить испытательный полет, прежде чем установить мировой рекорд полета на воздушном шаре на самое большое расстояние.

Они летели из Поти в направлении Кахети. Вместе с ними на воздушном шаре находился оператор Мишо Бидзинашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости