425749628 711955434461116 2279912860968183337 n новости Ираклий Берая, Одзиси, оккупированные территории Грузии

Делегация из Западных Балкан побывала на линии оккупации Грузии

Делегация из Западных Балкан побывала на линии оккупации Грузии — в селе Одзиси, сообщает парламент Грузии.

Глава парламентского комитета по обороне и безопасности Ираклий Берая вместе с гостями осмотрели в селе инфраструктуру, незаконно созданную российскими оккупационными силами на местах — проволочные заграждения и баннеры.

«Члены парламентской делегации своими глазами увидели последствия российской оккупации — незаконную инфраструктуру, закрытые переходы и искусственные барьеры. Важно, чтобы все гости, все партнеры, посещающие Грузию, посетили линию оккупации и познакомились с жестоким лицом российской оккупации и с тем, где проходит линия фронта европейской безопасности.

Сегодня мы видим здесь еще одно доказательство того, что для усиления давления на государство-оккупанта необходимо активизировать усилия международного сообщества с целью деоккупации регионов Грузии и соблюдения Россией своих обязательств по международному праву», — заявил Берая.

Напомним, западнобалканские законодатели находятся в Грузии в рамках Межпарламентской конференции по вопросам европейской интеграции между Грузией и Западными Балканами, которая впервые была проведена по инициативе грузинской стороны в Тбилиси.

Спикер: для Грузии важен опыт стран, сблизившихся со стандартами ЕС

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости