trn88vfm3k485b4 новости Анри Оханашвили, второй фронт, Грузия-ЕС, Грузия-Украина-Молдова, Ираклий Чиковани, статус кандидата ЕС, Хатия Деканоидзе

Оханашвили VS Деканоидзе: вы правда считаете, что мы отстаем от Украины и Молдовы?

Депутат «Мечты» Анри Оханашвили заявил, что у него «сложилось впечатление», что представитель оппозиционной группы «Еврооптимисты» Хатия Деканоидзе, которая в контексте выполнения рекомендаций Еврокомиссии заявила, что Грузия отстает от двух других стран ассоциированной тройки, «не является гражданкой» Грузии.

«Госпожа Хатия, с такой решимостью подчеркивая, что Грузия отстает от Молдовы и Украины, у меня сложилось впечатление, что вы не являетесь гражданкой нашей страны, вы говорите о нашей стране с ощущением, что Грузия отстает от Молдовы и Украины. Вы действительно в это верите?… Что заставляет вас это говорить — вам же известны факты.

Просто не удивляйтесь реакции. Депутаты имеют полное право на объективную реакцию по поводу того, на что грузинский депутат осмеливается по отношению к своей стране. Мы ни в чем не отстаем, мы далеко впереди. Это позор, я призываю вас не делать заявлений, противоречащих интересам страны», — заявил Анри Оханашвили.

На совместном заседании комитетов в парламенте слушают кандидатов в министры. Вопрос Деканоидзе, который был задан кандидату на пост министра обороны Ираклию Чиковани, касался риторики «Грузинской мечты»  по поводу открытия «второго фронта».

«Одним из главных постулатов статуса кандидата и интеграции в НАТО является борьба с дезинформацией и приведение их в соответствие с ЕС и внешними приоритетами в целом, что является одной из 9 рекомендаций, которые мы должны предпринять, чтобы начать переговоры о вступлении.

Мы отстаем от Украины и Молдовы… Вы все еще допускаете актуализацию вопроса об открытии «второго фронта» в Грузии путем принуждения наших западных партнеров?», — спросила Деканоидзе Чиковани.

Отметим, на этой неделе парламент Грузии приступил к слушаниям кандидатов на должности министров в новом правительстве, который должен быть возглавлен Ираклием Кобахидзе. Депутатам также предстоит утвердить программу нового правительства Грузии «Для построения европейского государства» и главу кабмина.

Будущий глава Минобороны подчеркнул роль Иванишвили в «европейской трансформации» Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости