kaxa kaladze новости Грузия-Украина, Каха Каладзе, Михаил Подоляк, Михаил Саакашвили

Генсек «Мечты»: если Украине приоритетнее Саакашвили, это их дело

Генсек «Грузинской мечты» Каха Каладзе заявил, что, если Украине приоритетнее Саакашвили, то «это их дело».

Так один из лидеров партии власти ответил Михаилу Подоляку, советнику Офиса Зеленского, на заявление о том, что судьба экс-президента для Украины остается приоритетом. Подоляк призвал власти Грузии освободить Саакашвили.

«У каждой страны есть свой приоритет. Мне сложно вдаваться в подробности и определять, каковы приоритеты Украины. Если Саакашвили является для них приоритетом, это их дело.

Что касается Саакашвили, то он виновен. Он отбывает наказание за конкретное преступление и, конечно, когда он отбудет наказание, он будет освобожден», — отметил Каладзе.

Напомним, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили — гражданин Украины. Он лишился гражданства Грузии в конце декабря 2015 года. Правящая «Грузинская мечта» объяснила это решение появлением у бывшего президента гражданства Украины. Михаил Саакашвили находится в клинике Vivamed в условиях заключения — в статусе иностранца.

Нынешняя президент Грузии — Саломе Зурабишвили — имея гражданство Франции получила гражданство Грузии в 2004 году от президента Саакашвили. Это позволило ей стать главой МИД Грузии. Чтобы стать президентом страны, Зурабишвили отказалась от гражданства Франции.

Советник офиса президента Украины призвал «Мечту» освободить Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости