qolcentrebi новости Прокуратура Грузии, тбилисский городской суд

Cуд приговорил 7 лиц по делу колл-центров к тюремному заключению

Тбилисский городской суд приговорил всех 7 человек, задержанных по делу мошеннических колл-центров, к тюремному заключению. Решение было принято судьей Алексанр Иашвили.

Задержанные не признают себя виновными, а обвинение утверждает, что стандарт представленных доказательств по делу достаточно высок.

В частности, адвокат одного из обвиняемых, Гаги Мосиашвили, отмечает, что материалы дела четко доказывают, что конкретно его подзащитный к этому нему не имеет отношения.

«В постановлении суда было много вероятного, много возможного, но никакого обоснования. Материалы дела ясно доказывают, что лицо, защищающее меня, не имеет никакого отношения к упомянутому уголовному делу. Поэтому защита оставляет за собой право юридически подтвердить тот факт, что мой подзащитный невиновен», — заявил Мосиашвили.

По словам прокурора Михаила Садрадзе, роль абсолютно всех обвиняемых четко определена в доказательствах, представленных суду.

«Доказательства представлены на достаточно высоком уровне. Это — документы, записи, телефонные разговоры, которые велись под контролем суда.

Следовательно, роль абсолютно каждого четко определяется в этих доказательствах и напрямую связана с совершением преступления, что просто не оставляет возможности для интерпретации», — подчеркнул Садрадзе.

Напомним, 4 февраля прокуратура Грузии сообщила, что задержала 7 членов преступной группы за организацию мошеннических колл-центров.

Обыски прошли в Тбилиси — в разных колл-центрах, в домах десятков лиц, проверялись также их автомобили и рабочие места. Изъяты сотни электронных носителей, документация и крупные суммы наличных денег. В десятках объектов запрошена электронная информация.

«Для того чтобы колл-центры функционировали должным образом, члены группы создали электронные торговые платформы под разными торговыми марками. Используя веб-страницы, они производили впечатление надежных инвестиционных компаний и предлагали пострадавшим различные виды выгодных финансовых операций. Впоследствии они обманывали и отмывали крупные суммы средств, принадлежащих пострадавшим», — пояснило ведомство.

Прокуратура задержала 7 лиц за организацию мошеннических колл-центров

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости