133113 новости Абхазия, аннексия крыма, Крым, оккупированные территории Грузии, Цхинвали

Оккупированный Цхинвали и аннексированный Крым выстраивают «отношения»

Оккупированный Цхинвали и аннексированный Крым пытаются выстроить «отношения». Непризнанные образования подписали «положение», по которому будет реализовываться сотрудничество по линии «экономики, культуры и науки».

В Симферополе договорились, что Цхинвали будет поставлять в Крым осетинское пиво и «экологически чистые удобрения». Кроме того, между Цхинвали и Симферополем запустят «сезонное автобусное сообщение».

«Прежде чем анонсировать о таких проектах, нужно обновлять автопарк, автобусы и маршрутки изношены, даже внутренние рейсы по республике не всегда получается выполнять, а тут вдруг автобусное сообщение между Симферополем и Цхинвалом», — пишет телеграм-канал «Чреба».

Сообщается, что в оккупированной Южной Осетии готовы сотрудничать с аннексированным украинским Крымом и по линии здравоохранения.

Напомним, в 2008 году РФ вторглась в Грузию и оккупировала два региона — Цхинвальский регион и Абхазию, которые до сих пор не признают в цивилизованном мире. Отсюда — изоляция оккупированных регионов, де-факто властям которых остается «налаживать связи» с себе подобными квази-образованиями.

Россия аннексировала Крым в 2014 году. В сентябре 2022 года, через семь месяцев после крупномасштабного вторжения в Украину, РФ аннексировала еще 4 области Украины — Херсонскую, Запорожскую, Луганскую и Донецкую, хотя она не может полностью контролировать ни один из этих районов.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости