samadashvili новости Бидзина Иванишвили, Грузинская мечта, Ираклий Гарибашвили, Лело, Саломе Самадашвили

Политсекретарь «Лело» — об Иванишвили: Грузия захвачена «русским олигархом»

Политсекретарь «Лело» Саломе Самадашвили прокомментировала отставку главы правительства Ираклия Гарибашвили и заявила, что «рокировка» свидетельствует о том, что Грузия захвачена «русским олигархом» Бидзиной Иванишвили.

Оппозиционный депутат отметила, что рейтинг партии власти не только не вырос, но «снижается в ежедневном режиме». И поэтому «Мечте» приходится проводить очередной съезд и перестановки в команде буквально через каждые несколько недель.

«Иванишвили принимает решения в одностороннем порядке, и мы видели, что ни председатель парламента, ни даже члены политсовета правящей партии не имели никакой информации об ожидаемых изменениях.

Это показывает, что российский олигарх захватил государство в Грузии в одностороннем порядке», — уверена Самадашвили.

Напомним, на 7-м съезде партии власти основатель «Грузинской мечты» и грузинский олигарх Бидзина Иванишвили заявил, что «возвращается» в политику — он был избран «почетным председателем» партии власти. В оппозиции всегда заявляли, что никуда Иванишвили не уходил и управлял страной из-за кулис.

За «возвращением» олигарха последовала отставка Ираклия Гарибашвили с должности премьера — 29 января. Ранее грузинские СМИ писали, что рокировка в рядах «Грузинской мечты» предусматривает переход лидера «Грузинской мечты» Ираклия Кобазидзе на пост премьер-министра.

Согласно второй версии, новым премьером Грузии может стать сын олигарха — Ута Иванишвили.

Политсекретарь «Лело»: ЕС ошибся, предоставив Грузии статус кандидата

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости