kobaxidzepsd новости Грузинская мечта, Единое Национальное Движение, За Грузию, Ираклий Кобахидзе, Лело для Грузии

Лидер «Мечты»: задача — не допустить победы «коллективного «Нацдвижения»»

Лидер «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что задачей партии власти является не допустить, чтобы «коллективное «Нацдвижение» получило больше, чем 35 мандатов в парламенте после выборов осенью 2024 года.

Лидер партии власти отметил, что, если объединенной оппозиции удастся получить «более половины мандатов», то Единое национальное движение — партия экс-президента Михаила Саакашвили вернется к власти.

«Все знают, что если, условно, «Нацдвижение», «Лело», Гахария и другие получат более половины мандатов, «Нацдвижение» вернется к власти.

Эти люди напрямую связаны друг с другом разными линиями и углами зрения, исходя из этого <оппозиционная> коалиция обернется ни чем иным, как возвращением «Национальным движением» бразд правления.

У них есть такая цель. На самом деле, все эти партии — часть одной большой партии, которую мы называем коллективным «Нацдвижением».

Мы сделаем все возможное, чтобы не позволить им вернуться к власти — что абсолютно исключено согласно данным исследований. Наша задача состоит в том, чтобы оставить все это коллективное «Нацдвижение» с менее чем 35-ю местами в следующем парламенте», — подчеркнул Кобахидзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости