manjgaladze mandjgaladze paata новости Грузия-Евросоюз, Паата Манджгаладзе, парламент Грузии, Стратегия Агмашенебели

Часть оппозиции примет участие рабочей группе по выполнению плана ЕС

Часть оппозиции сообщает о намерении принять участие в рабочей встрече политических групп и представителей гражданского сектора, запланированной на 29 января, для обсуждения шагов по выполнению плана ЕС из девяти пунктов. Свое участие во встрече подтвердил один из лидеров «Стратегии Агмашенебели» Паата Манджгаладзе:

«Мы будем участвовать во всех форматах, которые служат интеграции Грузии в Европу, мы будем использовать эти форматы для деловых дискуссий, однако не ожидаем того же от другой стороны.

Если бы у «Грузинской мечты» было желание сделать это – провести судебную, избирательную, антикоррупционную реформу или даже деолигархизацию, она сделала бы это за 12 лет, но это не значит, что мы должны опустить руки. Мы будем участвовать в этих форматах, чтобы наглядно показать гражданам Грузии, где источник безработицы и бедности…

У меня плохие ожидания, но я буду рад, если ошибусь, это будет тот же план, что и раньше.

Судебную реформу назвали фасадной, Венецианская комиссия так же сказала, что избирательная реформа не является фундаментальной.

У нас судебная система, которой руководят люди, находящиеся под санкциями нашего стратегического партнера США», — заявил Манджгаладзе.

«Мечта» призывает оппозицию присоединиться к работе над выполнением плана ЕС

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости