garibashvili irakli 1 e1705392365772 новости Грузия-Иордания, Грузия-Китай, Грузия-Кувейт, Израиль, Ираклий Гарибашвили, посол, Премьер-министр Грузии

Премьер встретился с новыми послами Грузии в Израиле, Китае, Кувейте и Иордании

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили провел встречи с новоназначенными послами Грузии в Израиле, Китае, Кувейте и Иордании. Как сообщают в администрации правительства, послом в Государстве Израиль назначен Заза Канделаки, ранее занимавший пост посла Грузии в Иорданском Хашимитском Королевстве. Он сменил на этой должности Лашу Жвания.

Ношреван Ломтатидзе станет Чрезвычайным и Полномочным послом Грузии в Кувейте. С июня 2021 года и по настоящее время он работал директором Департамента международных экономических отношений МИД Грузии. На новой должности он сменит Константина Жгенти.

Послом Грузии в Китае стал Паата Каландадзе. До сих пор эту должность занимал Арчил Каландия. До назначения Паата Каландадзе был чрезвычайным и полномочным послом Грузии в Объединенных Арабских Эмиратах.

Арчил Джулиашвили станет послом Грузии в Иорданском Хашимитском Королевстве. Он сменил на этом посту Зазу Канделаки. Ранее Джулиашвили был послом Грузии в Индии.

Премьер-министр Ираклий Гарибашвили обсудил с новоназначенными послами приоритетные направления сотрудничества со странами и планы на будущее, сообщают в Администрации правительства.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости