xazaradze новости Каха Каладзе, Лело, Мамука Хазарадзе, мэр Тбилиси, судебный иск

Лидер «Лело» подал иск против мэра Тбилиси «за ложные заявления»

Адвокат лидера партии «Лело» Мамуки Хазарадзе подал иск в Тбилисский городской суд против мэра столицы Кахи Каладзе.

Как поясняет юрист Звиад Кордзадзе, сторона обвинения требует обязать Каладзе опровергнуть ранее распространённую неверную информацию.

«Г-н Каладзе заявлял, что Мамука Хазарадзе отбирал бизнес у людей. Это заявление, наносит ущерб достоинству и деловой репутации (истца). Мы подаем иск с требованием опровергнуть эти сообщения, поскольку они не соответствуют действительности, являются фейковыми.

В последнее время вопрос о приемлемости подобных исков решается немного иначе, не в соответствии с законом. Давайте подождем, посмотрим, что произойдет, есть основания, есть заявление, есть правовые нормы, которые позволяют господину Мамуке это сделать, подождем решения суда», — сказал Кордзадзе.

Лидер «Лело» Хазарадзе подаст в суд на мэра Тбилиси за клевету

Напомним, Каха Каладзе на одном из заседаний Тбилисского муниципального правительства высказался о Мамуке Хазарадзе и заявил, что во время правления «Нацдвижения» лидер оппозиционной партии «занимался грязными делами» и был «шестеркой Саакашвили».

«На самом деле это одна команда, которая называлась «Национальное движение». Господин Хазарадзе, возможно, и не был членом «Нацдвижения», но он был первым, кто совершил грязные дела Саакашвили. Мы все помним и ничего не забыли, как вы делаете людей несчастными, как вы лишаете бизнеса», — заявил мэр Тбилиси.

Лидер «Лело» подал в суд на лидера «Мечты» за клевету

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости