saakashvili misha новости Инга Григолия, Леван Хабеишвили, Михаил Саакашвили, политзаключенный, украина, экс-президент

Экс-президент Грузии: большинство грузин утверждают, что я политзаключенный

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили обратился посредством социальной сети Facebook к подписантам обращения к властям Украины с просьбой защитить его права.

«Я хочу напомнить всем, что сила в единстве и нас много. Я один из вас, здесь среди вас и с вами. Я вас очень люблю!

P.S. И снова Инга Григолия задала вопрос, если президент совершил преступление, разве он не должен сидеть в тюрьме? Дорогая Инга, ни одна страна мира, кроме России, не признает, что я совершил какое-либо уголовное преступление, я путешествовал и везде меня принимали на высоком уровне.

Согласно опросам, большинство грузин утверждают, что я политзаключенный. Пожалуйста, не лейте воду на логику российского режима.

С другой стороны, большое спасибо за освещение моего вопроса и предоставление трибуны представителям общества», — говорит Михаил Саакашвили.

Напомним, что представители третьего сектора, актеры, врачи и часть оппозиции Грузии обращаются к властям Украины с просьбой защитить права экс-президента Михаила Саакашвили.

«Конкретные люди, совершившие уголовные преступления против президента Саакашвили и участвовавшие в бесчеловечном обращении, насилии, должны понести уголовную ответственность — мы считаем, что Украина должна начать предпринимать шаги в этом направлении», — заявил председатель «Национального движения» Леван Хабеишвили.

Украину призвали расследовать факты бесчеловечного обращения с экс-президентом Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости