27130740 b835 11ee 9caa d19090722670 Новости BBC Афганистан, индия, крушение самолета, москва, самолет

Над Афганистаном пропал самолёт, летевший из Индии в Москву

Автор фото, AFP

Самолёт Falcon 10, выполнявший чартерный санитарный рейс по маршруту Гая (Индия) — Ташкент — Жуковский, пропал с радаров в Афганистане, сообщила Росавиация. По предварительным данным, на борту находились шесть человек — четыре члена экипажа и два пассажира.

Сейчас ведутся его поиски. Росавиация сообщила, что находится на связи с авиационными властями Исламской Республики Афганистан и Республики Таджикистан.

Самолёт принадлежит ООО «Атлетик Групп» и частному лицу. Самолет зарегистрирован в госреестре гражданских воздушных судов РФ, сообщила Росавиация.

Министерство гражданской авиации Индии написало в X, что речь идет о небольшом самолете, зарегистрированном в Марокко.

Полиция северного Афганистана получила сообщение об авиакатастрофе в провинции Бадахшан, сообщил в воскресенье Reuters представитель полиции провинции. По его словам, это произошло ночью в отдаленном горном районе Бадахшана на северо-востоке страны.

По информации СМИ, самолет отклонился от курса и врезался в гору в уезде Зебак — это примерно в 30-40 километрах от границы с Таджикистаном и более 100 км от центра провинции Бадахшан города Файзабада. Перед крушением пилот сообщал о технических неполадках.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC