abano bania banya новости Грузия-ИНдия, Национальная администрация туризма Грузии, тбилиси
Фото: The New Indian Express

The New Indian Express написал о тбилисских банях

Индийское издание The New Indian Express пишет о тбилисских банях. «Нет ничего роскошнее», заявляет автор статьи Калпана Сундер. Журналист популярного индийского издания, приехала в Грузию по приглашению Национальной администрации туризма и подготовила несколько статей о туристическом потенциале, культуре и кухне Грузии, сообщают в ведомстве.

«Окунитесь в спа-культуру столицы Грузии и вы избавитесь от боли. Воздух в Абанотубани, расположенном под Нарикала, пропитан запахом тухлых яиц, многие не знают о наличии тбилисских серных вод, текущих под землей. Тбилиси был основан именно из-за наличия термальных источников. Геотермальные источники стали заветной частью культуры и самобытности столицы Грузии.

Расположенные на стыке Европы и Азии, серные источники Тбилиси нашли отражение в культуре, музыке и поэзии города», — пишет журналист.

В своих статьях Калпана Сундер рассказывает и историю Тбилиси, о старейших кварталах города, банях и тбилисский бальнеологическом курорте, которой посещали известные люди, в том числе премьер-министр Индии Индира Ганди.

В эфир CNN выйдут два новых видеоролика о грузинском вине

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости