Скандал в «Наполи»: кто рассорил Кварацхелия и Осимхена

Мегапопулярный грузинский футболист Хвича Кварацхелия оказался в центре скандала, в который он угодил благодаря своему футбольному агенту. Мамука Джугели в интервью Грузинскому общественному телевидению в начале января рассказал об амбициях своего подопечного играть за лучшие футбольные клубы Европы. Расхваливая Хвичу, которого боготворит не только вся Грузия, но и футбольные фанаты клуба «Наполи», Джугели явно перестарался. Кварацхелия он сравнил с еще одной звездой по команде Виктором Осимхеном.

«Осимхен подписал новый контракт (прим. – с «Наполи»), но вы действительно верите, что он будет играть за «Наполи» всю свою карьеру? Заранее скажу, что следующим летом он отправится в Саудовскую Аравию. «Наполи» повысил ему зарплату, но Хвича не согласился бы на такой трансфер даже за миллиард».

Слова агента Кварацхелия молниеносно долетели до итальянских СМИ и, соответственно, Виктора Осимхена. Странно, что в цифровую эпоху Джугели этого не учел. В своих соцсетях форвард «Наполи» написал:

«Дорогой Мамука Джугели, ты кусок грязи и позор. Я не хочу говорить об уровне твоего мышления и рассуждениях. Больше не упоминай мое имя!»

Летом 2023 года Виктор Осимхен действительно получил несколько предложений от Саудовской Аравии. Сам футболист, говоря тогда о своем возможном переходе, рассказывал, что несмотря на офферы останется в «Наполи». В конце декабря итальянский клуб объявил о продлении контракта с Осимхеном до 2026 года.

Стоит отметить, что еще несколько месяцев назад тандем футболистов «Наполи» Кварацхелия — Осимхена называли лучшим в итальянской Серии А и лучшим дуэтом Европы.

При этом критике в последнее время подвергается и сам Хвича Кварацхелия, которого еще в конце прошлого года признали лучшим футболистом сезона Серии А. 7 января действующий чемпион Италии «Наполи» крупно проиграл в гостях «Торино» со счетом 0:3 в матче 19-го тура Серии А. Итальянские СМИ назвали эту игру худшей для грузина с момента появления в клубе.

А портал Transfermarkt после обновления трансферной стоимости игроков итальянской Серии А, даже расположил Хвичу на пятом месте самых подешевевших футболистов чемпионата Италии. Грузинский вингер потерял в стоимости €5 млн и теперь оценивается в €80 млн. Однако это не помешало Кварацхелия занять 10-ю строчку в рейтинге FIFA.

Футбольные эксперты отмечают: конфликт между Кварацхелия и Осимхеном может окончательно добить команду, которая сейчас и так находится в тяжелом положении. Чемпионы Италии прошлого сезона, хотя и вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов, уступили уже в четырех из последних шести матчей в Серии А и с 28 очками опустились на девятое место в турнирной таблице.

 

 

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => SOVA-блог