417450925 326188767072065 309940928138069178 n e1705511804773 новости Госдеп США, Грузия-США, коррупция в Грузии

Координатор Госдепа США встретился с главой Антикоррупционного бюро Грузии

Координатор Госдепа США по глобальной борьбе с коррупцией Ричард Нефью встретился с главой Антикоррупционного бюро Грузии Ражденом Купрашвили.

Глава бюро подчеркнул, что Грузия занимает лидирующие позиции в глобальных оценочных индексах с низким уровнем коррупции. Стороны обсудили функции и основные направления деятельности Бюро.

Купрашвили рассказал о реформах, проведенных Антикоррупционным бюро, и его планах на будущее. В ходе беседы речь также шла о процессе оцифровки и о разработке Национальной антикоррупционной стратегии.

«Глава Бюро подчеркнул важность сотрудничества с международными партнерами, обмена опытом и развития потенциала в борьбе с коррупцией. Ричард Нефью подтвердил, что администрация США будет поддерживать Антикоррупционное бюро Грузии в эффективном осуществлении реформ в борьбе с коррупцией», — сказано в заявлении Бюро.

Отметим, координатор Госдепа США по борьбе с коррупцией прибыл в Грузию 16 января. До встречи с главой Антикоррупционного бюро Ричард Нефью нанес визит в СГБ Грузии, а ранее провел встречу с представителями гражданского сектора и спикером парламента Грузии.

Координатор Госдепа США встретился с первым замглавы СГБ Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости