kobuleti новости Грузия-Беларусь, Грузия-Россия, Кобулети, россияне в Грузии, Черное море

Граждане РФ и Беларуси в Кобулети построят небоскребы-близнецы

Граждане РФ и Беларуси в Кобулети построят небоскребы-близнецы, сообщают Batumelebi. Это будет здание в 40-45 этажей, его построит компания VTK, владельцами которой являются граждане Беларуси и лица, имеющие двойное гражданство — Росии и Грузии.

Комплекс планируют построить за 5 лет.

Мэрия Кобулети уже обратилась с заявлением о проверке (скрининге) проекта в Национальное агентство по охране окружающей среды в связи с запланированными работами.

Согласно документации, ООО VTK построит на своей территории многофункциональный комплекс площадью 8 165 кв.м., что будет включать в себя отель-аппартаменты, казино, зоны отдыха, коммерческие объекты, торговые центры и пространства для ресторанов.

«76 000 квадратных метров будет отведены под основной комплекс, а остальная площадь будет отведена под автостоянку и сооружения, необходимые для функционирования комплекса.

4-5 этажей комплекса будут отведены под коммерческие помещения и конференц-залы, а 40-40 этажей — под два здания-близнеца, где будут расположены зоны гостиничного и квартирного типа.

Общая высота комплекса, исходя из проектной отметки, составит около 140-150 метров. А под землей будет устроена 2-этажная (высотой в 6 метров) автостоянка, которая будет предназначена для комплекса», — говорится в документе.

Компания VTK зарегистрирована в Грузии с июля 2022 года на имя Вадима Богача — гражданина Беларуси. Он является владельцем и директором 75% всей доли компании. Оставшиеся 25% принадлежат Джони Давитадзе, у которого двойное гражданство — РФ и Грузии.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости