pilia gali konstantin новости Абхазия. Грузия, Гальский район, Ингурский мост, оккупированные территории Грузии

Де-факто глава Гальского района: в Абхазии побывал только один гражданин Грузии

Де-факто глава Гальского района Константин Пилия опроверг информацию СМИ о том, что в оккупированной Абхазии побывала группа граждан Грузии.

Пилия сообщил, что на фотографиях, на основании которых в прессе сделали заключение о том, что в оккупированном Гали побывали несколько человек из остальной части Грузии, можно узнать жителей Гальского района.

И только один человек — мужчина, который на видео идет по Ингурскому мосту, — «заехал по визе и ни одного плохого слова не сказал», отметил Пилия.

«Да, это все местные, я вам даже видео скину, где видно, как он один уезжает обратно, где он на мосту Ингур, и записывает видео о том, как он Абхазию посетил», — заявил Константин Пилия.

Напомним, в соцсети появился видео и фотоматериал, на котором блогер, пересекая Ингурский мост, говорит о том, что побывал в оккупированной Абхазии.

На всех фото запечатлены несколько человек, с которыми он побывал в Сухуми, на Новом Афоне и других локациях Абхазии.

На одной из фотографий была сделана надпись: «Мы воссоединимся!!!», что и было истолкованно так, будто в оккупированном регионе побывала группа граждан Грузии. Этот визит вызвал недовольство у абхазских пабликов, о чем они заявили 11 января.

Сам же визит блогера состоялся 3-6 ноября 2023 года.

Граждане Грузии побывали в оккупированной Абхазии: «Мы воссоединимся!»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости