grigol gegelia новости Григол Гегелия, Лело для Грузии, Мариуш Машкевич, Министерство внутренних дел Грузии, посольство Польши в Грузии
Фото: Interpressnews

Член «Лело»: правительству важнее защищать Сталина, чем национальные интересы

Член партии «Лело для Грузии» Григол Гегелия комментирует заявление посола Польши в Грузии о том, что грузинский МИД оказывает на него давление из-за его призыва закрыть музей Сталина.

«Заявление господина посла очень ясно показывает нынешнее состояние внешней политики Грузии. Хотя усилия грузинского государства должны быть направлены на защиту национальных интересов Грузии, ценностей, выясняется, что МИД Грузии тратит время, ресурсы и силы на защиту репутации Сталина вместо того, чтобы тратить все время и силы на служение национальным интересам Грузии.

Я думаю, что это очень хорошо показывает, что сегодня нами управляет правительство, служащее российской мягкой силе, которое считает защиту Сталина и службу Путину и Лаврову более важными, чем защиту национальных интересов Грузии», — сказал Гегелия.

Речь идет о словах Машкевича, произнесенных на конференции в Фонде Рондели в марте 2022 года:

«Хочу обратиться к моим грузинским друзьям, у меня есть одно предложение. Я понимаю, что вы в очень сложной ситуации, маленькая страна, большой сосед, сложное экономическое положение, <…> но прошу, сделайте один символичный жест. Закройте музей Сталина в Гори», — сказал Машкевич.

Посол Польши заявил, что МИД Грузии пытался неформально влиять на его позицию по Сталину

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости