F3AB4573 54AA 415C 85EA 9372E8DFFF6A новости Абхазия. Грузия, антитеррористические учения, военные учения, российская военная база

В Абхазии прошла «тренировка по антитеррору»

Министерство обороны России провело в де-факто республике Абхазия провело «тренировку по антитеррору». В российском ведомстве сообщают, что «тренировка по отражению атаки условных незаконных вооруженных формирований» прошла на военной базе Южного военного округа.

«Личному составу были даны различные вводные задачи, которые они должны были выполнить в условиях, приближенных к боевым. После сигнала тревоги подразделения антитеррора выдвинулись в район расположения условного противника, пытавшегося проникнуть на территорию военной базы.

Для создания обстановки, максимально приближенной к реальной, военнослужащими использовались холостые патроны, дымовые шашки и имитации гранат.

Отработана слаженность действий по блокированию террористической группы, навыки принятия решений в экстренной обстановке, владения средствами разведки, связи и наблюдения.

Особое внимание уделялось тактике действий при выполнении блокирования, а также скрытному перемещению малыми группами», – говорится в сообщении ведомства.

Очамчире запаса: в сети появились снимки, как Россия строит базу ВМФ в Абхазии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости