nata feradze peradze новости Alt-info, акция, икона, Ната Перадзе, Патриархия Грузии

Гражданская активистка об акции Alt-Info: ими управляет Патриархия

Гражданская активистка Ната Перадзе прокомментировала акцию представителей радикального движения Alt-Info, обвинивших её в оскорблении иконы Матроны Московской, на которой также изображен Иосиф Сталин.

«Исходя из предыдущей практики с Прайдом, когда они (радикальные группы) «прокрались» через патруль и совершили облаву (на участников фестиваля), я не была уверена, что они так же не «прокрадутся», но на этот раз патруль справился очень хорошо, и я буду говорить это каждый раз. Была очень большая мобилизация…

Это ненормально, это как страшный сон, внедрение правила Линча. Эти люди не могли бы придумать это сами, они управляются грязной и хорошо продуманной стратегией. Невозможно представить, когда столько бед творится в стране, даже внутри церкви, когда разрушаются исторические храмы, кто-то поднимает такой шум из-за этой Матроны Московской, это, естественно, очень плохо управляемый абсурд», — заявила Перадзе.

На вопрос журналистов: кто, по её мнению, руководит этими группами, Ната Перадзе ответила:

«В этом нет никаких сомнений, ими, конечно, управляет Патриархия. Патриархия, являющаяся одним из самых грязных политических игроков», — заявила Ната Перадзе.

Акция членов Alt-Info у дома гражданской активистки Наты Перадзе

Напомним, что 6 января пользователь сети Лаша Гогоберидзе опубликовал в своей соцсети видеоматериал, на кадрах которого икона в Кафедральном соборе святой Троицы — Самеба и на ней изображен диктатор Иосиф Сталин. Подобное видео опубликовал и глава НПО SovLab Георгий Канделаки.

Глава пресс-службы Патриархии Грузии Андрия Джагмаидзе подтвердил , что cоздатель тоталитарной системы действительно изображен на иконе Святой Матроны, и объяснил, что в этом «другой контекст».

Позже в Патриархии Грузии сообщили, что икону Матроны облили краской. А гражданская активистка Ната Перадзе опубликовала видео из собора, а позже и призналась, что это она облила краской икону.

В МВД сообщили, что по данному факту возбуждено дело по статье 166 Кодекса об административных правонарушениях, которая подразумевает мелкое хулиганство.

Сталин и Матрона в главном храме Грузии: как сталинистов обвинили в «сатанизме»

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости