416113941 769182691919206 1622112473693762494 n новости Грузия-Саудовская Аравия, Национальное агентство туризма, саудовская аравия, Туризм в Грузии

Arab News: «Жемчужина Грузии: отправляйтесь в путешестие по Тбилиси»

Arab News, одно из самых популярных изданий Саудовской Аравии и стран Персидского залива, опубликовало статью о туристическом потенциале Грузии — «Жемчужина Грузии: отправляйтесь в путешествие по Тбилиси».

Автор побывал в Грузии в рамках пресс-тура, который традиционно устраивает для представителей зарубежных СМИ Национальная администрации туризма.

«Арабы не чужие в Грузии. Только в прошлом году более 140 000 жителей стран Персидского залива посетили эту страну, причем больше всего гостей из этого региона (79 %) приехало из Саудовской Аравии.

И это неудивительно. Пролетев всего три с половиной часа, туристы из стран Персидского залива окажутся в стране, которая представляет собой уникальное сочетание европейской и азиатской культур, а также — после освобождения от Советского Союза в 1991 году — стремится выразить свою индивидуальность.

Помимо богатого культурного наследия, есть еще несколько причин, почему Грузия привлекательна: вы никогда не будете далеко от заснеженного Кавказского хребта, что делает страну местом приключений для лыжников и сноубордистов. А местные жители — гостеприимные и радушные люди, поэтому здесь легко найти вкусную еду и пообщаться с жителями», — пишет автор статьи.

В статье описаны самые яркие места грузинской столицы — Метехи, Абанотубани, Нарикала, Тбилисский ботанический сад, Сухой мост и рынок.

«У подножия крепости Нарикала расположен район Абанотубани, где находятся шесть религиозных учреждений — Грузинская православная и католическая церкви, армяно-григорианский собор, мечеть Джума, Большая синагога и ныне не существующий зороастрийский храм огня Аташга», — повествуется в статье.

Агентство отмечает, что у Arab News 9 миллионов подписчиков в социальных сетях. Издание популярно в Саудовской Аравии, ОАЭ, Кувейте, Катаре, Бахрейне и Омане.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости