garibashvili новости Ираклий Гарибашвили, правительство Грузии

Правительство Грузии: до 1000 семей получат жилую площадь

Правительство Грузии заявило, что до 1000 семей получат жилую площадь — это программа по переселению многодетных семей, проживающих в тяжелых жилищных условиях. Общий бюджет программы составляет 50 000 000 лари.

Этот проект постановления правительства был обсужден на заседании кабмина Грузии.

«Целью программы является поддержка социально уязвимых, бездомных многодетных семей и создание для них достойных условий жизни.

Бенефициаром программы может стать семья с 3 и более несовершеннолетними детьми, все члены которой зарегистрированы в единой базе данных социально уязвимых семей Агентства социального обслуживания.

Программой могут воспользоваться семьи, ни один из членов которых не зарегистрирован в единой электронной базе данных Агентства по вопросам беженцев, экомигрантов и обеспечения средствами существования. Также если не имеющий дома член семьи еще не получил жилье от государства или адекватную денежную компенсацию на приобретение жилья», — сказано в заявлении правительства Грузии.

Специальная омиссия будет принимать решение о переселении семей, рассмотрев все эти и другие критерии оценки. Программа продлится до конца 2025 года.

Речь не идет о переселении только в масштабах Тбилиси. Семью могут переселить в любую административно-территориальную единицу страны.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости