gorodskoi sud tbilisi новости Генеральная прокуратура Грузии, обвинение, ограбление банка, тбилисский городской суд

Пытавшегося ограбить банк TBC заключили под стражу

Задержанному по факту разбойного нападения на банк TBC, тбилисский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Судья удовлетворил ходатайство стороны обвинения, которая требовала применения к Гуге Гоциридзе соответствующей меры.

Адвокат задержанного – Давид Барбакадзе заявляет, что его подзащитный сотрудничает со следствием, поэтому судья должен был принять менее строгое решение.

Напомним, что в ходе расследования, проведенного МВД, установлено, что 3 января в филиале АО TBC Bank, расположенном на улице Сулхана Цинцадзе в Тбилиси, обвиняемый, продемонстрировав предмет, похожий на пистолет, напал на сотрудников банка и, угрожая им убийством, требовал деньги, однако, из-за включения тревожного сигнала, он не смог завладеть деньгами, и скрылся с места происшествия.

Задержанному предъявлено обвинение по 1-й части статьи 179 УК Грузии (разбой, то есть нападение в целях противоправного присвоения чужой движимой вещи, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой такого насилия), что предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 7 лет

Следующее судебное заседание по данному делу назначено на 29 февраля.

В Тбилиси задержан несостоявшийся грабитель банка TBC

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости