administracia bjania новости Абхазия. Грузия, Аслан Бжания, НПО, оккупированные территории Грузии, российское гражданство

Сухуми опроверг сведения о списках на лишение гражданства РФ из членов НПО

В Сухуми опровергли сообщения о подготовке списков кандидатов на лишение гражданства РФ из числа представителей НПО — в так называемой «администрации» де-факто лидера Абхазии.

Распространенную ведущими телеграм-каналами 1 января 2024 года де-факто власти назвали «ложной» и «недостоверными сведениями» и призвали «не поддаваться на провокации».

«Руководство и государственные органы управления Республики Абхазии не обладают полномочиями решения вопросов лишения гражданства других государств. Таким образом, очевидно, что упоминаемые сообщения никоим образом не соответствуют действительности и преследуют исключительно негативные, направленные на дестабилизацию цели», — говорится в сообщении.

В заявлении также заявлено, что «администрация» Аслана Бжания выступает за «единство и согласие» в абхазском обществе.

В ответ на это телеграм-канал Respublica заявил, что попытка де-факто властей опровергнуть данную информацию «вызывает больше вопросов». Паблик обращает внимание на то, что «администрация» Бжания не стала опровергать само наличие подобных списков на лишение гражданства РФ.

«Никто и не говорил, что у АП РА или у Аслана Бжания есть полномочия лишать российского гражданства. Также, как и во времена репрессий у наших ретивых стукачей не было полномочий отправлять в Сибирь или на смертную казнь. Речь идет лишь о подаче информации куда надо. А система сама дальше разберется.

Редакция тк (телеграм-канала — ред.) «Республика» никогда не публикует информацию без конкретного источника. В данном случае речь идет об источнике из Администрации Президента», — заявляет паблик Respublica.

Напомним, ряд абхазских пабликов написали, что де-факто власти Сухуми направили в Москву список представителей НПО для лишения гражданства РФ. Телеграм-каналы сослались на некий «источник в Администрации Президента».

Сухуми наказывает членов НПО: в Москву направлен список для лишения гражданства РФ

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости