gruzinskoe vino новости грузинское вино, грузинское виноделие

На популяризацию грузинского вина в 2024 году направят 16 млн лари

На популяризацию грузинского вина в 2024 году направят 16 млн лари. В эту сумму входят и 2 млн лари, на которые увеличивается бюджет Национального агентства вина Грузии, — они будут направлены на освоение внешних рынков, сообщает bm.ge.

В прошлом году была разработана новая государственная программа, которая предусматривает только продвижение вина на местном рынке. Глава Агентства пояснил, что речь идет о софинансировании маркетинговых расходов внутри страны, бюджет которых на следующий год составляет 1,5 млн лари.

«Мы будем активны на местном рынке, но мы изменим инструмент, с помощью которого мы будем действовать на местном рынке. Мы разработали государственную программу, в рамках которой мы возместим определенную часть <расходов> организаторам, которые будут проводить фестиваль, выставку, дегустацию и другое.

Из 16 млн лари на данном этапе 2 миллиона выделяются на программу, которая подразумевает возмещение маркетинговых расходов (государственная программа продвижения грузинского вина), 1,5 миллиона лари выделяются на мероприятия на местном рынке и соответствующую программу, а остальное распределяется на выставки и среди наших партнеров. подрядчиков, то есть зарубежные рынки», — заявил Леван Мехузла.

По его словам, маркетинговая деятельность на целевых рынках включает участие в традиционных выставках — в Дюссельдорфе, в Париже, Нью-Йорке, Корее и Японии.

Агентство выбрало стратегические рынки, где Грузия будет продвигать вино через подрядчиков. Среди них — США, Великобритания, Германия, страны Балтии, Польша, Южная Корея и Япония.

Грузинское вино в 2023 году было представлено в 15-ти странах мира

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости